Цветовая схема: C C C C
Размер шрифта: A A A
Изображения:
  • 215225, Смоленская область, Новодугинский район, д. Мольгино
  • 89203227905, 89203228157
  • ndipi2014@yandex.ru

Новости

Новости

Любимые развлечения
Любимые развлечения
Авг 13

Шашки, шахматы и нарды-любимые развлечения. В очередной раз собрались в библиотеке и с удовольствием провели время за любимым занятием. Победителям вручены сладкие призы.

Праздничная служба в д. Ильюшкино
Праздничная служба в д. Ильюшкино
Авг 10

10 августа 2018г. верующие нашего учреждения совместно с отцом Иоанном посетили церковь Иконы Божией Матери Одигитрия,которая расположена в д.Ильюшкино. Проживающие приняли участие в праздничной службе. После богослужения всех угостили праздничным обедом.

"От всей души"
"От всей души"
Авг 7

7 августа 2018г. в библиотеке СОГБУ "Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста" прошло мероприятие "От всей души", посвященное ветеранам труда, проживающим в учреждении. Пожилые люди поделились своими воспоминаниями о своей жизни, о том как приходилось жить и трудиться в тяжелое послевоенное время.

Именинники июля
Именинники июля
Июл 31

В последний день месяца состоялся традиционный праздник для проживающих, которые отметили свои дни рождения в июле.

Неделя индийского кино
Неделя индийского кино
Июл 27

С 23 по 27 июля 2018г. в учреждении прошла неделя индийского кино. Проживающими были просмотрены такие фильмы как "Зита и Гита", "Бродяга", "Месть и закон", "Клятва молодости".

125-летие со дня рождения В. Маяковского
125-летие со дня рождения В. Маяковского
Июл 19

19 июля 2018 г. в учреждении прошло мероприятие, посвящённое 125-летию со дня рождения В.Маяковского. В этот день в актовом зале проживающие с культорганизатором Беловой Л.В. вспомнили биографию и жизненный путь поэта, почитали стихи, послушали песни на стихи В.Маяковского.

выставка «Декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью»
выставка «Декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью»
Июл 11

С 11 по 29 июля 2018 г.в КВЦ им.Тенишевых проходила выставка «Декоративно-прикладного творчества людей с инвалидностью»,которая была посвящена 30-летию ВОИ и 75-летию Великой Победы. По итогам районного фестиваля,который проходил в мае этого года,10 работ проживающих нашего учреждения были отобраны на областную выставку. Это работы Ильина В.С.,Лапыкиной В.И.,Бычкова В.М. Все трое участников выставки были награждены Дипломами I степени и памятными подарками.

Час загадок
Час загадок
Июл 4

Библиотечные посиделки "Час загадок" .

Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
Документальный фильм "От договора к Организации. 25 лет на страже коллективной безопасности"
Июн 8

В нынешней напряженной политической обстановке развитие международного сотрудничества в сфере создания системы коллективной безопасности, противодействие международному терроризму, наркотрафику и нелегальной миграции относятся к приоритетным направлениям государственной политики Российской Федерации. Одним из важнейших инструментов реализации этой политики является Организация Договора о коллективной безопасности (ОДКБ). Организация Договора о коллективной безопасности была создана в 2002 году на основе Догов...

Экологический субботник "Зеленая Весна"
Экологический субботник "Зеленая Весна"
Май 14

Более 40 сотрудников СОГБУ "Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста" приняли участие в областном экологическом субботнике, который прошел в рамках Всероссийского экологического субботника «Зеленая Весна». К благоустройству территории присоединились и добровольцы из числа проживающих. За время работы трудовой десант специального дома для престарелых собрали весь мусор на территории учреждения и за забором, подмели асфальтовые дорожки, покрасили скамейки, привели в...

День Победы
День Победы
Май 9

Сотрудники и проживающие СОГБУ "Новодугинский специальный дом для престарелых и супружеских пар пожилого возраста" приняли участие в праздничных мероприятиях, посвященных Дню Победы.

 Отряд "Доброе дело"
Отряд "Доброе дело"
Май 8

Отряд волонтеров МО "Новодугинский район" Смоленской области провели праздничный концерт "Это наша победа".

Конкурс чтецов
Конкурс чтецов
Май 7

В День Победы по всей стране традиционно поздравляют ветеранов войны. Некоторые из них живут в интернатах и домах престарелых. Среди постояльцев и нашего учреждения помимо ветеранов много тех, кто помнит войну ребенком, кто трудился в тылу, кто голодал, кто потерял родных – и для всех них этот день особенный. Подрастающее поколение отделяют от событий Великой Отечественной войны многие годы, но стихи воскрешают в памяти подвиг наших дедов и прадедов. Среди воспитанников СОГБОУ "Школа-интернат для одар...

Волонтеры фонда "Старость в радость"
Волонтеры фонда "Старость в радость"
Май 1

В предверии празднования 73 - й годовщины победы советского народа в Великой Отечественной войне волонтеры благотворительного фонда «Старость в радость» провели небольшой концерт в актовом зале учреждения для проживающих и сотрудников.

Мы родились в апреле
Мы родились в апреле
Апр 27

В этот замечательный весенний день поздравляли проживающих, которые отмечали свои дни рождения в апреле.

Концерт хора ветеранов
Концерт хора ветеранов
Апр 19

Концерт хора ветеранов Новодугинского района.

Беседа на тему «Ротовирусная инфекция.Симптомы.Профилактика».
Беседа на тему «Ротовирусная инфекция.Симптомы.Профилактика».
Апр 16

Беседа доктора с проживающими на тему «Ротовирусная инфекция.Симптомы.Профилактика».